Новости

Сборная Узбекистана с Файзуллаевым и Рахмоналиевым обыграла Вьетнам и стала первой в группе на Кубке Азии U-23
23.04.2024

Два футболиста Мир РПЛ сыграли за сборную Узбекистана в матче против Вьетнама на Кубке Азии среди молодёжных сборных U-23 в Катаре.

Узбекистанцы добились победы со счётом 3:0. Полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев, присоединившийся к команде накануне игры, вышел на замену на 70-й минуте, а полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев провёл на поле все 90 минут, он участвовал в каждом матче сборной.

Узбекистан выступал в группе D, где ранее обыграл сборные Малайзии (2:0) и Кувейта (5:0). Команда заняла первое место в итоговой таблице группы с девятью набранными очками и соотношением голов 10-0. 26 апреля узбекистанцы проведут матч с Саудовской Аравией в рамках 1/4 финала.

Кубок Азии среди молодёжных сборных, составленных из игроков не старше 23 лет, проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. Три лучшие команды по итогам турнира квалифицируются на Олимпийские игры-2024 в Париже.