28.04.2024

20240428

«Балтика» дома добилась победы над ЦСКА

Матч 26-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и московским ЦСКА завершился победой балтийцев со счётом 3:1.

Команды забили все голы во втором тайме. На 51-й минуте «Балтику» вывел вперёд Кристиян Бистрович, реализовавший пенальти, на 76-й преимущество удвоил Алекс Фернандес, а через девять минут отличился Кирилл Капленко. Бистрович забил второй гол в сезоне, Фернандес – четвёртый, а Капленко – первый. У ЦСКА отличился Кирилл Глебов на 90-й минуте, впервые забивший в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Балтики» Данила Козлов, отметившийся голевой передачей.

«Балтика» набрала 26 очков и сравнялась с «Факелом» и «Оренбургом», при этом благодаря результатам личных встреч между командами калининградцы промежуточно опередили конкурентов в турнирной таблице и поднялись на 12-е место. ЦСКА, не побеждающий в последних четырёх турах, идёт седьмым с 38 очками.

6 мая в матчах 27-го тура Мир РПЛ «Балтика» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге, ЦСКА дома примет «Рубин».