Новости

Мир РПЛ в Кубке России: «Зенит» ушёл от поражения в первом матче с ЦСКА, «Балтика» прошла «Ростов»
02.05.2024

2 мая в плей-офф FONBET Кубка России состоялись два матча с участием команд Мир РПЛ.

Путь РПЛ
Финал
1-й матч

ЦСКА – «Зенит» – 1:1

В первом финальном матче верхней сетки первыми забили армейцы, на 53-й минуте команду вывел вперёд Антон Заболотный, забивший третий мяч в текущем турнире. Петербуржцы ушли от поражения благодаря голу Александра Ерохина на 84-й минуте, полузащитник отличился в нынешнем Кубке впервые. Команды сыграют ответный матч в Санкт-Петербурге 15 мая.

Путь регионов
1/2 финала
2-й этап

«Ростов» – «Балтика» – 0:1

Балтийцы забили победный гол на четвёртой минуте, его автор – Тигран Аванесян. Для полузащитника этот гол стал вторым в Кубке.

«Балтика» вышла в финал нижней сетки на «Спартак», который накануне обыграл «Динамо» (2:0). По итогам жеребьёвки хозяином финального матча будет «Балтика», ориентировочные даты игры в Калининграде – 14-16 мая.