Новости

«Оренбург» обыграл «Крылья Советов» и завершил серию поражений
04.05.2024

Стартовый матч 27-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой оренбуржцев со счётом 2:1.

По итогам первого тайма «Оренбург» вёл 1:0 благодаря голу Матиса Переса, защитник забил пенальти на 24-й минуте. «Крылья» сравняли на 53-й минуте, забитым мячом отметился Амар Рахманович. Оренбуржцев снова вывел вперёд Дмитрий Воробьёв, забивший на 67-й минуте, и его гол остался победным. Воробьёв также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург», одержавший победу после трёхматчевой серии поражений, набрал 29 очков и промежуточно поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Крылья Советов» идут шестыми с 40 очками.

Матчи 28-го тура Мир РПЛ команды проведут дома: «Крылья Советов» 10 мая примут «Ахмат», «Оренбург» 12 мая встретится с «Локомотивом».