Новости

«Динамо» выиграло у «Сочи», команды забили 4 из 5 голов в конце 2-го тайма
05.05.2024

Матч 27-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Сочи» завершился победой динамовцев со счётом 3:2.

«Динамо» вывел вперёд Константин Тюкавин на 53-й минуте, лучший бомбардир бело-голубых забил в пятом туре подряд. «Сочи» сравнял счёт на 84-й минуте после гола Сауля Гуарирапы, через минуту преимущество динамовцам вернул Бителло. Гости снова отыгрались на 90-й минуте, когда мяч забил Игнасио Сааведра, и «Динамо» повело третий раз благодаря голу Муми Нгамалё на пятой добавленной минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Константин Тюкавин.

«Динамо» набрало 50 очков и сравнялось с «Краснодаром», который проиграл «Ахмату» 4 мая, и «Зенитом», чей матч с «Факелом» пройдёт 6 мая. «Сочи» остался на 16-й позиции с 20 очками.

В 28-м туре Мир РПЛ «Динамо» 11 мая сыграет против «Балтики» в Калининграде, «Сочи» 12 мая примет дома «Пари НН».