20.04.2024

20240420

«Балтика» вырвала победу в домашнем матче с «Крыльями Советов»

Матч 25-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой балтийцев со счётом 2:1.

Все голы состоялись в конце второго тайма. Анхело Энрикес открыл счёт на 84-й минуте, Амар Рахманович забил ответный мяч с пенальти на второй компенсированной минуте, а победу «Балтике» принёс гол Дмитрия Рыбчинского через четыре минуты.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев.

«Балтика» выиграла второй матч подряд, набрала 23 очка и осталась на 14-м месте в турнирной таблице. «Крылья», прервавшие трёхматчевую серию без поражений, идут шестыми с 36 баллами.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках перенесённого 21-го тура. «Балтика» 24 апреля встретится на выезде с «Краснодаром», «Крылья Советов» на следующий день сыграют в Воронеже против «Факела».