21.04.2024

20240421

Дубль и голевой пас Медины помогли «Спартаку» обыграть «Ростов» в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Ростовом» и «Спартаком» в рамках 25-го тура Мир РПЛ завершился победой спартаковцев со счётом 5:1.

Первый тайм команды закончили при счёте 1:1. «Спартак» вывел вперёд Даниил Хлусевич на 16-й минуте, «Ростов» ответил голом Егора Голенкова на 36-й минуте. Во втором тайме преимущество красно-белым вернул Хесус Медина, оформивший дубль в течение шести минут: забил с игры на 54-й минуте и реализовал пенальти на 60-й. Следом у «Спартака» отличились Кристофер Мартинс на 76-й минуте и Тео Бонгонда в добавленное время. Медина также отметился голевой передачей в первом голе спартаковцев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниил Хлусевич.

«Ростов» потерпел первое поражение в 2024 году в Мир РПЛ, команда не проигрывала шесть туров подряд. «Спартак» набрал 38 очков и вышел на четвёртое место в турнирной таблице, красно-белые опередили «Локомотив» с таким же количеством баллов благодаря наибольшему количеству побед. «Ростов» с 34 баллами остался восьмым.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках перенесённого 21-го тура. 25 апреля «Ростов» сыграет с «Уралом» в Екатеринбурге, «Спартак» встретится с ЦСКА на «ВЭБ Арене» в Winline Матче тура.